Стартовали занятия в летней онлайн–школе по русскому языку | Новости СФУ

Стартовали занятия в летней онлайн–школе по русскому языку

5 июля 2021 года состоялось открытие ежегодной Летней школы по русскому языку для иностранных студентов. Второй раз школа проводится в онлайн–формате.

Уже более 10 лет Центр испанского языка при участии кафедры русского языка как иностранного Института филологии и языковой коммуникации организует образовательную школу по русскому языку.

В этом году в школе принимают участие 14 человек из Испании, Италии, Японии, США и Турции. Это студенты университетов-партнёров и желающие из разных стран. Участников ждут ежедневные продуктивные занятия по русскому языку и полное погружение в языковую среду на увлекательных мастер-классах. Предусмотрены группы разных уровней — от начинающего до продвинутого (А1–В2/С1).

Директор Испанского центра ИФиЯК Ольга Гевель: «Летняя школа по русскому языку традиционно становится знаковым событием для всех неравнодушных к испанскому языку, поскольку изначально задумывалась как проект международного сотрудничества с партнёрами СФУ — Университетом Кадиса и Университетом Аликанте. Однако вскоре школа стала популярна далеко за пределами Испании, и сейчас её география очень обширная. Мы надеемся, что дистанционный формат не помешает участникам почувствовать себя частью Сибирского федерального университета».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.