СФУ вошёл в состав региональной Ассоциации спортивных студенческих клубов | Новости СФУ

СФУ вошёл в состав региональной Ассоциации спортивных студенческих клубов

Сибирский федеральный университет вошёл в состав регионального отделения Ассоциации спортивных студенческих клубов. Соответствующее соглашение было подписано в рамках форума студенческих спортивных клубов Красноярского края 25 февраля 2021 года.

Четырёхстороннее соглашение завизировали Красноярский государственный медицинский университет, Министерство спорта Красноярского края, Агентство молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края и Ассоциация спортивных студенческих клубов России.

«АССК является крупнейшим студенческим объединением в России, и мы заинтересованы, чтобы и восточная часть нашей страны была охвачена этой идеей и разделила стремления, которые есть у нас в АССК», — отметила председатель АССК России, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева.

В региональное отделение вошли студенческие спортивные клубы:

  • «Медик», Красноярский государственный медицинский университет;
  • «Ирбис», Красноярский государственный педагогический университет;
  • «Сибирские белки», Сибирский федеральный университет;
  • «Олимп», Сибирский государственный институт искусств.

Председателем регионального отделения АССК выбрана Екатерина Шакирова, занимающая должность председателя студенческого спортивного клуба «Ирбис» (КГПУ).

Добавим, в рамках форума участники студенческих клубов края приняли участие в спортивном турнире.

«По итогам соревнований по плаванию команда СФУ заняла второе место, в кроссфите мы стали пятыми, в перетягивании каната — шестыми, в свою очередь, в баскетболе и волейболе у сборной СФУ — третье место. В общекомандном зачёте СФУ на четвёртом месте из восьми вузов Красноярского края, принявших участие в клубном турнире. Помимо этого, вне зачёта были проведены турниры по настольному теннису, шахматам и дартсу. Наши теннисисты заняли второе место, а шахматисты третье», — рассказала преподаватель Института физической культуры, спорта и туризма Екатерина Железнова.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.