Студент СФУ стал призёром открытого конкурса «Будь здоров» | Новости СФУ

Студент СФУ стал призёром открытого конкурса «Будь здоров»

Первокурсник Инженерно-строительного института Антон Еремеев занял третье место в открытом конкурсе студенческих работ в сфере пропаганды здорового образа жизни «Будь здоров» в номинации «Эффективные практики вовлечения обучающихся и сотрудников в здоровый образ жизни».

Он представил на конкурс работу, в которой предложил вариант поддержания двигательной активности и здоровья студентов с учётом эпидемиологической ситуации в стране. Научный руководитель студента — инструктор-методист Спортивного клуба СФУ Кузнецова Галина.

«Мы являемся одним из передовых регионов по внедрению в массовые спортивные мероприятия возможности беспрепятственной сдачи норм ГТО. У студентов, желающих попробовать свои силы, есть уникальная возможность выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на спортивных площадках университета. Процесс регистрации и распределения участников стал значительно упростился. Достаточно просто прийти на спортивную площадку во время указанных мероприятий, моментально зарегистрироваться на месте у кураторов и можно сразу принимать участие в сдаче норм ГТО», — рассказал Антон Еремеев.

Добавим, открытый конкурс студенческих работ в сфере пропаганды здорового образа жизни «Будь здоров» проводился Ассоциацией «Здоровые города, районы и поселки» совместно с Московским государственным техническим университетом имени Н.Э. Баумана и Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в период с сентября по декабрь 2020 года.

За подробной информацией об участии в конкурсах и программах обращаться в Грантовый центр СФУ.

Грантовый центр, пресс-служба,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.