Состоится вебинар по написанию научного проекта в виде «Research Proposal» | Новости СФУ

Состоится вебинар по написанию научного проекта в виде «Research Proposal»

Дата события:

Грантовый центр СФУ и Freie Universität Berlin в Москве 9 декабря 2020 года, с 19:00 до 20:30 (по Красноярскому времени) проводят онлайн-семинар «fu:бинар Research Proposal и как успешно выйти на научного руководителя». Целевой группой семинара являются студенты последних курсов, аспиранты и учёные, заинтересованные в написании научного проекта в виде «Research Proposal» для успешного поиска научного руководителя, прохождения конкурса в аспирантскую школу и получения стипендии для научной стажировки.

Первая часть онлайн-семинара включает в себя рассмотрение целей «Research Proposal» и его структурирования. По всем отдельным пунктам научного проекта будут представлены различные научные традиции в России и в Германии, а также даны советы относительно формальностей, подготовки и правильного выбора фокуса научного исследования. Эта часть также охватывает стратегические советы по успешному продвижению исследовательского проекта.

Во второй части онлайн-семинара речь пойдёт о том, как наладить контакт с потенциальным научным руководителем или партнёром по исследовательскому проекту, в рамках чего будут рассмотрены конкретные практические примеры из многолетней практики Freie Universität Berlin в России.

По окончании семинара участники будут иметь конкретное представление о структуре «Research Proposal» для успешного продвижения собственного научного проекта, а также навыки профессионального установления контакта с научным руководителем или партнёром по проекту.

Ведущий — Тобиас Стюдеманн, представитель Freie Universität Berlin в Москве.

Для участия в мероприятии необходима регистрация

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.