«Россети ФСК ЕЭС» провела онлайн встречу со студентами СФУ | Новости СФУ

«Россети ФСК ЕЭС» провела онлайн встречу со студентами СФУ

Руководители филиалов «Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») — МЭС Сибири и Красноярского предприятия МЭС в формате онлайн провели встречу «Диалог на равных» со студентами Политехнического института СФУ и Национального исследовательского Томского политехнического университета. Мероприятие состоялось в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии «Вместе ярче».

В онлайн-встрече приняло участие более 60 студентов-старшекурсников технических специальностей. Будущие энергетики узнали о наиболее востребованных профессиях для молодых специалистов, условиях трудоустройства и о том, какие возможности есть в компании для развития профессиональных компетенций и роста. Студенты активно интересовались условиями труда, а также корпоративной и спортивной культурой. Особый интерес был проявлен к теме цифровизации сетей, в ходе обсуждения которой руководители МЭС Сибири рассказали о возможностях знакомства с новейшими достижениями в данной области в период практики на объектах филиала.

«Мне понравился подобный формат встречи. Было интересно послушать о преференциях, которые предоставляет компания для молодых специалистов и студентов. Была возможность напрямую задать все интересующие вопросы и получить полезную информацию из первых рук», — рассказал студент Политехнического института Павел Шупиков.

Отметим, одним из ключевых направлений работы «Россети ФСК ЕЭС» по формированию кадрового потенциала компании является взаимодействие с профильными учебными заведениями. В рамках сотрудничества регулярно проводятся совместные мероприятия. Так, более 198 студентов прошли производственную и преддипломную практики на предприятиях МЭС Сибири, более 168 учащихся и преподавателей изучили работу магистральных энергообъектов в ходе экскурсий.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.