В СФУ обсудят новую модель осмысления города | Новости СФУ

В СФУ обсудят новую модель осмысления города

Дата события:

Место проведения: онлайн-платформа Zoom

28 октября 2020 года, в 16:00 в рамках Большого лектория «Енисейской лиги» в СФУ в онлайн-режиме пройдёт лекция «Городские проекты и креативные индустрии. Новая модель осмысления города». Спикер — вице-президент, директор по развитию городской среды Сколково Елена Зеленцова. Приглашаются все желающие. Трансляция лекции пройдёт на онлайн-платформе Zoom.

О чём лекция?

Считается, что креативные индустрии — ключ к успешному городу. Но пока не все разобрались, в чём их феномен. Почему креативные индустрии важны не только для городской культуры, но для городской экономики и пространственного развития? Как развивать креативную экономику и креативные индустрии, работать с креативными кварталами и креативными кластерами? Лекция поможет понять, что такое креативные индустрии и креативная экономика сегодня, как это работает в городской среде, и какие проекты в области творческой экономики городов могут быть востребованы.

Справка

Елена Зеленцова — вице-президент, директор по развитию городской среды Сколково, зав. кафедрой территориального развития им. Глазычева Института Общественных наук Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Онлайн-трансляция лекции

Вы можете задать свой вопрос любому лектору (и даже каждому из них)!

Высылайте вопросы на адрес tmordvinova [at] sfu-kras [dot] ru. Обязательно укажите свои Ф. И. О., группу или должность (если вы сотрудник СФУ) и номер телефона для обратной связи.

Автор лучшего вопроса получит индивидуальное поощрение от учёного, которому вопрос задан, (например, книгу с автографом или индивидуальное приветствие в Zoom) или же специальный приз с символикой СФУ.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.