Об оформлении согласий и соглашений для участия в конкурсах ККФН совместно с РФФИ | Новости СФУ

Об оформлении согласий и соглашений для участия в конкурсах ККФН совместно с РФФИ

С 1 ноября 2020 года открывается приём документов на конкурсы Красноярского краевого фонда поддержки научной и научно-технической деятельности совместно с РФФИ. Приглашаем учёных заранее приступить к оформлению заявок, зарегистрироваться в системе КИАС РФФИ и получить электронную подпись.

Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности совместно с РФФИ готовит к запуску четыре конкурса:

  • Региональный конкурс проектов фундаментальных научных исследований;
  • Региональный конкурс проектов фундаментальных научных исследований, выполняемых молодыми учёными;
  • Региональный конкурс проектов междисциплинарных фундаментальных научных исследований;
  • Региональный конкурс на лучшие проекты междисциплинарных фундаментальных научных исследований, проводимый РФФИ, Правительством Красноярского края и предприятиями, осуществляющими деятельность на территории Красноярского края, а также организациями — участниками комплексного инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь».

Данные конкурсы запланированы к объявлению ориентировочно с 1 ноября 2020 года. Обращаем ваше внимание на то, что срок подачи заявок составит не более 14 дней со дня объявления для всех четырёх конкурсов.

В связи с этим рекомендуем, уже на данном этапе новым пользователям зарегистрироваться в системе КИАС РФФИ, получить электронную цифровую подпись (у кого нет) и предварительно начать оформлять заявки.

Руководителям проектов для подачи заявки в КИАС РФФИ необходимо иметь оформленное согласие на признание электронных документов, подписанных в КИАС РФФИ простой электронной подписью, равнозначными документам, составленным на бумажных носителях и соглашение об использовании электронной подписи в электронном взаимодействии, заключаемое РФФИ с физическим лицом.

Исполнителям проектов для участия в конкурсе необходимо иметь оформленное согласие на признание электронных документов, подписанных в КИАС РФФИ простой электронной подписью, равнозначными документам, составленным на бумажных носителях.

Отправка согласий и соглашений в РФФИ осуществляется Грантовым центром СФУ.

Телефон для справок:

+7 (391) 206-26-94

Грантовый центр СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.