СФУ представил бонусную программу для иностранных абитуриентов | Новости СФУ

СФУ представил бонусную программу для иностранных абитуриентов

В Сибирском федеральном университете продолжается приём иностранцев на образовательные программы. В вузе представили программу бонусов, на которые могут претендовать абитуриенты, поступающие из других стран, в 2020 году.

Так, поступившим на бюджетные места СФУ гарантирует заселение в общежития в шаговой доступности от места учебы. В современном кампусе расположено 30 полностью оборудованных современных общежитий. В зависимости от общежития оплата варьируется от 600 до 1200 рублей в месяц. Студентам-платникам СФУ обеспечивает бесплатное проживание в общежитиях.

Кроме этого, бюджетникам университет компенсирует проезд к месту учёбы и затраты на приобретение медицинской страховки, необходимой для нахождения на территории Российской Федерации. Для тех, кто поступает на приоритетные направления, набрал высокие баллы на вступительных испытаниях, является победителем и призёром международных и российских олимпиад, предусмотрена повышенная стипендия в размере от 12 до 24 тысяч рублей в месяц на первый год обучения.

На платную основу иностранные абитуриенты могут поступить по результатам всего двух вступительных испытаний. Экзамен по русскому языку является обязательным, а выбор второго экзамена зависит от направления подготовки. Также при поступлении на места на платной основе на определённые направления и специальности предусмотрено снижение стоимости обучения от 10 % и выше.

С полным перечнем бонусов для иностранцев, а также алгоритмом поступления в СФУ можно ознакомиться на сайте.

Добавим, в случае ограничения передвижений граждан и отсутствии возможности приезда в Красноярск иностранные студенты СФУ начнут учебный год с использованием дистанционных образовательных технологий. Когда перелёты вновь станут безопасными, студенты смогут приехать и заселиться в заранее подготовленные для них места в общежитиях.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.