Опубликованы правила приёма в СФУ в новой редакции | Новости СФУ

Опубликованы правила приёма в СФУ в новой редакции

На официальном сайте Сибирского федерального университета опубликованы правила приёма, которые регламентируют набор абитуриентов в СФУ на программы бакалавриата, специалитета, магистратуры и в аспирантуру в 2020/21 учебном году.

Согласно документу, приёмная кампания (бакалавриат и специалитет) стартует традиционно 20 июня. Дата завершения приёма документов, необходимых для поступления, зависит от расписания ЕГЭ и формы обучения, на которую поступает абитуриент. Так, для тех, кто поступает на очную форму, приём документов будет завершён через 9 календарных дней с официального дня объявления результатов последнего ЕГЭ.

Главной особенностью «приёмки» в этом году станет дистанционный формат подачи документов и проведения вступительных испытаний. Абитуриентам не нужно приезжать в университет. Они смогут направить пакет документов на электронную почту вуза zayavlenie [at] sfu-kras [dot] ru или через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» на портале «Госуслуги».

Приёмная комиссия обращает внимание поступающих, что для зачисления на бюджет в этом году, вместо предоставления оригинала документа об образовании, будет необходимо подать электронное согласие на зачисление. При этом абитуриент обязуется представить документ об образовании после зачисления в течение первого года обучения и подтверждает, что такое согласие подаётся только в этот вуз и только на одно направление. Абитуриентам нужно подойти со всей ответственностью к выбору направления и понимать важность данного документа.

Добавим, в правилах приёма также предусмотрены процедура поступления для иностранцев, система учёта индивидуальных достижений, особенности приёма на целевое обучение.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.