Гарвард-Смитсонский астрофизический центр (США) предлагает последокторские стипендии | Новости СФУ

Гарвард-Смитсонский астрофизический центр (США) предлагает последокторские стипендии

Гарвард-Смитсонский астрофизический центр (США) предлагает последокторские стипендии. Цель стипендии — дать возможность поработать с научным персоналом двух организаций, используя их возможности.

Научные интересы кандидата должны совпадать с текущими интересами Центра, которые лежат в области атомной и молекулярной физики, астрофизики высоких энергий, оптической и инфракрасной астрономии, геофизики, физики солнца, звезд и галактик, а также радио и геоастрономии и теоретической астрофизики.

Исследовательская программа стипендиата может включать наблюдения, теоретические исследования, разработку инструментария (особенно, детекторов и интерферометров) и лабораторные эксперименты.

Основным критерием при отборе являются перспективность и способности исследователя в астрофизике и планетарных науках, независимо от их подобласти. Особое внимание будет уделено кандидатам, не имеющим у себя дома доступа к специальному исследовательскому оборудованию и консультациям в специальных областях своей специализации, для кого пребывание в Гарвард-Смитсонском астрофизическом центре (САЦ) будет особенно полезным.

Стипендия назначается на 24 месяца. Ее размер примерно 57,5 тысяч долларов в год плюс ежегодный исследовательский бюджет около 13 тысяч долларов. Возможно продление на третий год. Оплачивается страховка и расходы на переезд.

Кандидаты должны получить свою докторскую (кандидатскую) степень между 1 июля 2007 года и 1 сентября 2008 года. Исключения могут быть сделаны в случае болезни или государственной службы.

В Смитсонской астрофизической обсерватории присуждается последокторская стипендия Клея. Продолжительность — 4 года. Размер — 58,5 тысяч долларов + 14 тысяч долларов на исследования ежегодно. Оплачиваются расходы на переезд и страовк3у. дата получения степени не оговаривается.

Заявления принимаются до 1 ноября 2007 г. Результаты будут объявлены до 20 декабря 2007 г.

Связаться с Центром и Обсерваторией можно через Межгосударственную ассоциацию последипломного образования по тел. 495-434-24-38.

Отдел международных проектов и программ Департамента международного сотрудничества СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.