Студент ЮИ СФУ продемонстрировал лучшие практические навыки юриста | Новости СФУ

Студент ЮИ СФУ продемонстрировал лучшие практические навыки юриста

Студент Юридического института Сибирского федерального университета Максим Дегтярёв в составе команды одержал победу в региональном этапе VI международной олимпиады для студентов юридических клиник «Практические навыки юриста», которая прошла на базе Томского государственного университета 28 февраля 2020 года.

Студенты из Красноярска, Томска, Новосибирска, Барнаула и Горно-Алтайска в составе шести команд (по 4–5 человек в каждой) демонстрировали перед судьями навыки интервьюирования, анализа дела, выработки позиции и консультирования клиента. Команды были сформированы из представителей разных вузов, что позволило обеспечить объективность оценки работы участников. В качестве членов жюри выступили руководители и кураторы юридических клиник, практикующие адвокаты.

«Региональный тур произвёл на меня отличное впечатление. Понравилась организация и содержание мероприятия. Возможность пройти путь от первого интервьюирования до консультирования клиента с разбором допущенных ошибок и комментариями от профессионалов — практикующих юристов — было для меня крайне полезным», — рассказал Максим Дегтярёв.

Добавим, победители регионального этапа без дополнительного конкурсного отбора примут участие в международном этапе, который состоится в конце апреля на базе юридического факультета МГУ.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.