Ориентировщики ИФКСиТ принесли Красноярскому краю золото мира и Европы | Новости СФУ

Ориентировщики ИФКСиТ принесли Красноярскому краю золото мира и Европы

Студенты Института физической культуры, спорта и туризма Сибирского федерального университета Марина Вяткина и Герман Сазыкин стали победителями международных соревнований по лыжному ориентированию, которые прошли с 21 по 26 февраля 2020 года в Умео (Швеция).

Марина Вяткина поднялась на высшую ступень пьедестала после победы в эстафете на Кубке мира. Всего на награды претендовали 111 участников из 16 стран.

В свою очередь, Герман Сазыкин завоевал золото в длинной гонке первенства мира среди юниоров. Также Герман в составе российской команды стал первым в эстафете. За медали первенства мира среди юниоров боролись 94 спортсмена из 12 стран.

По словам профессора СФУ, председателя Федерации спортивного ориентирования Красноярского края Александра Близневского, три золотых награды наших спортсменов — результат работы всемирно известной школы спортивного ориентирования СФУ.

Отметим, Красноярский край был представлен командой из шести спортсменов краевой Академии зимних видов спорта — все они являются студентами Сибирского федерального университета.

На фото: Марина Вяткина

Спортивный клуб СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.