В СФУ стартовал конкурс «Самый умный абитуриент Сибири — 2020» | Новости СФУ

В СФУ стартовал конкурс «Самый умный абитуриент Сибири — 2020»

20 февраля 2020 года в Сибирском федеральном университете стартовал международный конкурс «Самый умный абитуриент Сибири» (СУАС). К участию приглашаются учащиеся 11-х классов школ, выпускных курсов техникумов и колледжей России, иностранных государств в возрасте до 20 лет включительно.

Конкурс СУАС — это:

  • более 100 гаджетов призового фонда;
  • возможность дистанционно, через Интернет, получить дополнительные баллы к ЕГЭ (рейтингу) при поступлении (до 5 баллов в СФУ и до 10 баллов в других университетах России),
  • уникальный шанс для победителей конкурса поступить в СФУ без конкурса и учиться бесплатно.

«Стартует уже восьмой сезон масштабного конкурса СУАС-2020. Традиционно предусмотрены поощрения: три лучших по итоговому рейтингу участников будут зачислены в Сибирский федеральный университет в 2020–2021 учебном году и смогут обучаться бесплатно на любом направлении подготовки или специальности университета вне зависимости от набранного рейтинга и того, на какой основе происходит обучение (бюджетной или платной). При этом единственное условие — сдать вступительные испытания на значения не ниже установленных университетом минимумов). Кроме этого, для первых ста призёров предусмотрены различные призы и гаджеты.

Все призёры конкурса могут получить дополнительные баллы к рейтингу при поступлении в университет. Важно отметить, что в этом году впервые дополнительные баллы будут учитываться при расчёте стоимости обучения, т. е. при достижении определённого рейтинга стоимость обучения может быть снижена практически вдвое. Таким образом, в этом году задача набрать все доступные 10 дополнительных баллов, назначаемых за индивидуальные достижения, актуальна как никогда», — рассказал куратор конкурса Александр Усачёв.

Для участия необходимо зарегистрироваться. Все подробности можно найти в группе сопровождения конкурса ВКонтакте. Все конкурсанты получат сертификат об участии.

Задания первого заочного тура конкурса опубликованы на официальном сайте и группе конкурса ВКонтакте.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.