Топ-менеджер Сбербанка рассказал об актуальных финансовых инструментах | Новости СФУ

Топ-менеджер Сбербанка рассказал об актуальных финансовых инструментах

10 февраля 2020 года в Сибирском федеральном университете прошла открытая лекция по финансовой грамотности для студентов и преподавателей. Лектором выступил управляющий красноярским отделением Сбербанка Дмитрий Солнцев.

Спикер рассказал, как защититься от кибератак и мошенничества, планировать семейный бюджет и грамотно инвестировать, как минимизировать предпринимательские и личные риски.

«Мне особенно понравилось обсуждение темы кибербезопасности. Сейчас молодёжь является самыми активными пользователями банковских онлайн-приложений, мы совершаем покупки в интернете и рассчитываемся в основном по карте, поэтому и интерес мошенников к этой сфере велик, думаю, каждый сталкивался с этой проблемой», — поделилась своими впечатлениями студентка Института экономики, управления и природопользования СФУ Анна Родина.

Управляющий Красноярским отделением Сбербанка Дмитрий Солнцев: «Сегодня мы живём в динамичном мире, это время больших возможностей и высокой конкуренции. Очень часто успех и безопасность зависят от владения информацией. Знание финансовых вопросов нужны не только тем, кто профессионально нуждается в этом, они нужны каждому из нас. Очень приятно, что ребята активно, с живым интересом погрузились в тему, задавали вопросы. Надеюсь, те знания, которыми Сбербанк сегодня поделился, обязательно пригодятся им в будущем и принесут свои качественные результаты. Мы будем продолжать работу по популяризации финансовой темы как среди подрастающего поколения, так и среди людей пожилого возраста».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.