В библиотеке СФУ пройдёт новогодний книжный своп | Новости СФУ

В библиотеке СФУ пройдёт новогодний книжный своп

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека), ауд. Б4-07

18 декабря 2019 года в Научной библиотеке СФУ состоится новогодний книжный своп. Это «эволюционировавший буккроссинг», вечер с книжным «фейсконтролем». Здесь можно обменять хорошие книги в отличном качестве, которые вы уже не будете перечитывать, на чужие — не менее достойные, поделиться историей приобретения выбранной книги, познакомиться с единомышленниками, встретиться с начинающими писателями и поэтами. Приглашаются все желающие.

Гость встречи — молодая писательница, выпускница СФУ Нелли Мазур. Нелли — биолог, и нам особенно интересно, как она решила начать писать и нашла себя в жанре young adult, чему посвящена её третья книга «Старинная песня», какие произведения она читает и любит.

Какие книги можно приносить на своп?

Книги в хорошем состоянии, новые книги, которые вам уже не нужны, но будут интересны другим — художественная литература, нон-фикшн, комиксы… Своп — это не барахолка! Идеальная книга для свопа — та, которую вы бы сами с радостью заполучили, если бы уже не прочитали.

Сколько книг можно принести?

Сколько хотите. Даже если вам нечего принести, но вы бы очень хотели что-то взять и встретить интересных людей — приходите. Скучно не будет!

Расписание:

  • 16:30–17:00 — книжный своп;
  • 17:00–17:30 — презентация книги Нелли Мазур «Старинная песня», разговор об особенностях жанра young adult.

Научная библиотека СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.