В СФУ пройдёт Патентная школа | Новости СФУ

В СФУ пройдёт Патентная школа

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека), ауд. Б4-11

Приглашаем всех желающих принять участие в Патентной школе «Патентоспособные решения — основа безопасного бизнеса», которая пройдёт 10–11 октября 2019 года на базе СФУ.

Для участия в программе необходимо зарегистрироваться.

Мероприятие направлено на формирование у слушателей компетенций в области охраны интеллектуальной собственности и проводится Центром инновационного консалтинга СФУ совместно с Красноярским региональным инновационно-технологическим бизнес-инкубатором (КРИТБИ).

Программа познакомит слушателей с основными понятиями права интеллектуальной собственности, в том числе видами результатов интеллектуальной деятельности (РИД), способами их использования, международной системой патентования.
Программа направлена на формирование навыков подготовки заявочных материалов на выдачу патентов и свидетельств на РИД в области биотехнологий, энергетики и IT-технологий и включает в себя лекции, практические занятия и индивидуальные консультации экспертов.

По итогам прохождения курса участники программы смогут сформировать стратегию защиты объектов интеллектуальной собственности, избрать релевантную форму их охраны. В качестве экспертов школы выступят представители Российской государственной академии интеллектуальной собственности и сотрудники Департамента науки и инновационной деятельности СФУ.

По результатам программы слушатели, имеющие высшее образование, получат удостоверение о повышении квалификации.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.