Приём работ на конкурс видеороликов «Профессия — полицейский!» | Новости СФУ

Приём работ на конкурс видеороликов «Профессия — полицейский!»

Главное управление МВД России по Красноярскому краю проводит конкурс на лучший профориентационный видеоролик о работе полиции «Профессия — полицейский!». К участию приглашаются школьники 10–11-х классов и студенты вузов.

Цель проведения конкурса — создание условий для профессионального самоопределения учащихся общеобразовательных школ и студентов учреждений профессионального образования.

Номинации конкурса

  • «Я выбираю профессию полицейского» — участники конкурса представляют видеоролик, где отражается их желание построить карьеру в полиции. Рекомендуется наполнить видеоролик содержательными ответами на вопросы: «Почему я хочу быть полицейским?», «Какие личные качества помогут мне в работе в полиции?», «Что именно мне нравится в деятельности полицейских?», «Какие героические поступки я совершал в своей жизни?» и др.
  • «Полиция будущего» — участники конкурса представляют видеоролик, где показано, как, на их взгляд, будет выглядеть работа полицейских в будущем.
  • «История одного преступления…» — участникам конкурса предлагается создать видеоролик с историей раскрытия преступления на свободную тему.
  • «Приз зрительских симпатий» — в рамках этой номинации награждается работа, не вошедшая в тройку призёров в каждой номинации, но отмеченная как заслуженная комиссией жюри.

Вся подробная информация размещена в положении о конкурсе (.pdf). Приём заявок открыт до 25 октября 2019 года.

Оргкомитет,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.