Приём заявок на конкурс грантов Минобрнауки РФ для субсидирования мероприятий | Новости СФУ

Приём заявок на конкурс грантов Минобрнауки РФ для субсидирования мероприятий

Министерство науки и высшего образования РФ проводит конкурсный отбор на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета.

Мероприятия, участвующие в конкурсе

  • Трудоустройство не менее 5 % иностранных обучающихся, завершивших обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по программам высшего образования, по востребованным (дефицитным) направлениям подготовки, в российские компании, в том числе для работы за рубежом федерального проекта «Экспорт образования» национального проекта «Образование» в 2019 году (шифр конкурсного отбора: 2019-25-613-ЭО-9):
    • максимальный размер запрашиваемого гранта в форме субсидии не должен превышать 5 млн. рублей.
  • Прохождение ежегодно обучения в летних и зимних школах, в том числе на базе летних оздоровительных лагерей, не менее 15 тыс. иностранными гражданами федерального проекта «Экспорт образования» национального проекта «Образование» в 2019 году (шифр конкурсного отбора: 2019-25-613-ЭО-12):
    • максимальный размер запрашиваемого гранта в форме субсидии не должен превышать 10 млн. рублей.
  • Отбор по итогам международных и российских олимпиад и конкурсов не менее 20 % иностранных граждан от общего числа иностранных граждан, принятых на первый курс в пределах квоты, установленной Правительством Российской Федерации, для обучения в российских организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, по востребованным (дефицитным) направлениям подготовки, специальностям федерального проекта «Экспорт образования» национального проекта «Образование» в 2019 году (шифр конкурсного отбора: 2019-25-613-ЭО-13):
    • максимальный размер запрашиваемого гранта в форме субсидии не должен превышать 3 млн. рублей.

В конкурсе могут принимать участие образовательные организации высшего образования, являющиеся бюджетными и автономными учреждениями и иными некоммерческими организациями, за исключением казённых учреждений, представившие заявки на участие в конкурсе и соответствующие требованиям, установленным конкурсной документацией.

Срок подачи заявок в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации на участие в конкурсе: 1 октября 2019 года.

Сроки формирования заявки и представления материалов в СФУ:

  • предоставление служебной записки для регистрации проектной заявки в Отдел российских грантов и программ СФУ — 10 сентября;
  • предоставление полного комплекта документов для участия в конкурсе в ОРГиПM для проверки соответствия заявки формальным критериям конкурсной документации, подписание заявки у руководства университета — 17 сентября;
  • отправка полного комплекта документов организаторам конкурса — не позднее 24 сентября.

За консультациями обращаться:

Отдел российских грантов и программ СФУ, +7 (391) 206-26-93, 206-26-94, пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-1, 224-4

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.