Поздравления с Днём знаний | Новости СФУ

Поздравления с Днём знаний

Профессорско-преподавательский состав, студентов, аспирантов и сотрудников Сибирского федерального университета поздравили с Днём знаний.

Так, правительственную телеграмму в адрес СФУ направил Председатель Правительства Российской Федерации, председатель Попечительского совета СФУ Дмитрий Медведев. В тексте телеграммы, в частности, говорится: «Этот праздник по праву считается одним из символов стремления к просвещению. Он всегда наполнен особыми чувствами и ожиданиями. И в первую очередь это касается первокурсников, которым только предстоит освоить азы выбранной профессии, раскрыть свои способности, а, значит, реализовать себя в будущем, добиться успехов в жизни и карьере.

Именно такие возможности предоставляет Сибирский федеральный университет, который за короткое время стал одним из наиболее престижных в нашей стране. Сегодня он ведет активную научно-исследовательскую деятельность, внедряет передовые методики обучения и готовит квалифицированных специалистов в самых разных областях.

Выпускники вашего университета работают в органах власти, государственных корпорациях и бизнесе, участвуют в решении ключевых задач, стоящих перед экономикой и социальной сферой. И в этом огромная заслуга коллектива СФУ — команды настоящих профессионалов, преданных своему делу!»

Видеопоздравление студентам направил министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков, поздравление с Днём знаний глава ведомства разместил на новом инстаграме министерства, который символично начал работу 1 сентября.

Врио ректора Сибирского федерального университета Максим Румянцев поздравил студентов, преподавателей и сотрудников.

«Сибирский федеральный университет с момента создания был больше, чем просто учебное заведение. Перед нами стояли задачи федерального уровня. Тринадцать лет назад мы стали первым федеральным университетом в стране, спустя несколько лет вошли в правительственный Проект 5-100 и теперь в числе ведущих вузов представляем российскую высшую школу на глобальном рынке образовательных услуг и исследовательских программ. Сейчас мы активно начинаем реализацию национальных проектов, формируем научно-образовательный центр, зоной внимания которого станет вся Енисейская Сибирь. Но лидерство — это всегда большая ответственность. Нам с вами предстоит многое сделать, чтобы раз за разом подтверждать своё право называться первыми. Пусть начавшийся учебный год будет для нас успешным и удачным! Начинаем!»

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.