Cборная СФУ по мини-футболу вошла в число лучших команд Европы | Новости СФУ

Cборная СФУ по мини-футболу вошла в число лучших команд Европы

На первенстве континента среди высших учебных заведений сборная Сибирского федерального университета по мини-футболу заняла пятое место, обыграв Университет Тулузы со счётом 2:1. Соревнования прошли с 20 по 27 июля 2019 года в столице Испании — Мадриде.

Как рассказал главный тренер команды Николай Железнов, в ходе турнира сборная СФУ столкнулась с неожиданными сложностями, которые оказали влияние на ход турнира. «В этом году в составе сборной СФУ не было двух ключевых игроков Екатерины Завадкиной (ПИ) и Дианы Мамедовой (ИФКСиТ), которые играют в профессиональных клубах, и не смогли принять участие в турнире. Ещё две студентки были травмированы. Помимо этого, одним из факторов стала аномальная 40-градусная жара, которая установилась в конце июля в Европе и создала крайне неблагоприятные условия для игр».

Всего в университетских играх приняли участие свыше 600 участников, представляющих 32 университета из 16 стран мира.

Напомним, в прошлом году женская футбольная команда СФУ выиграла Чемпионат Европы среди университетов.

Кроме того, в мае этого года сборная СФУ по мини-футболу стала чемпионом России, благодаря чему была отобрана на следующий Чемпионат Европы среди университетов, который пройдёт летом 2020 года в Белграде, Сербия.

Добавим, в ноябре 2019 года сборная СФУ примет участие в первом Чемпионате мира по футболу среди студентов, который пройдёт в китайском Цзиньцзяне.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.