Команда IPUniversity провела мастер-класс на образовательном интенсиве «Остров 10-22» | Новости СФУ

Команда IPUniversity провела мастер-класс на образовательном интенсиве «Остров 10-22»

17 июля 2019 года в рамках образовательного интенсива Университета 20.35 на «Острове 10-22» состоялся мастер-класс «Межуниверситетский блокчейн. Интеллектуальная собственность. Децентрализованное хранение» от команды IPUniversity из Сибирского федерального университета.

На мастер-классе руководители проекта по созданию и запуску цифровой платформы обмена знаниями и управления авторскими правами Руслан Барышев и Кирилл Захарьин продемонстрировали кейс проекта IPUniversity и рассказали о функциональных особенностях платформы, разработанной в СФУ.

«„Остров 10-22“ — самое масштабное мероприятие в части эффективного коучинга, развития, повышения навыков и компетенций для университетов и научно-образовательных центров, готовящих кадры для цифровой экономики. В этой связи нам приятно, что удалось поработать на „Острове“ не только в качестве обучающихся участников, но и тренеров — в представительной компании ведущих разработчиков прорывных технологий и проектов», — рассказал руководитель проекта IPUniversity Руслан Барышев.

Образовательный интенсив «Остров 10-22», стартовавший 10 июля, собрал в Сколковском институте науки и технологий представителей 100 лучших российских вузов — более 1500 человек из 72 регионов страны. До 21 июля в Сколково продолжится серия лабораторий и мастер-классов от экспертов из ВШЭ, Московского политехнического университета, Европейского университета, ТГУ, ДВФУ, Тольяттинского государственного университета, Сколтеха, АСИ, УНТИ, Лаборатории IoT. Как подчеркивают организаторы, одна из основных задач «Острова» — подготовка кадров для технологического прорыва, коучинг управленческих команд, которым предстоит реализовать и внедрить системные изменения в высших учебных заведениях.

Библиотечно-издательский комплекс СФУ, Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.