Презентация академических программ обучения и стажировок за рубежом | Новости СФУ

Презентация академических программ обучения и стажировок за рубежом

24 сентября в конференц-зале СФУ состоялась презентация международных
программ обучения, стажировок и краткосрочных поездок за рубеж.

Презентацию провел недавно созданный отдел международных проектов и программ Департамента международного сотрудничества СФУ.

На презентацию пришли более 40 студентов и аспирантов СФУ. Наиболее активными в желании выезжать на обучение за рубеж и изучать глубже европейские языки оказались студенты ИЕиГН.

Безусловно полезной оказалась для всех присутствующих встреча с лектором Немецкой службы академических обменов (DAAD) Рольфом Цайллером, который тут же набрал массу откликов от желающих изучать немецкий язык и сдать тест на знание языка для обучения в Германии.

Особенность данного периода времени в том, что именно сейчас идет кампания по сбору заявок на обучение и стажировки следующего учебного года от различных грантодателей Европы и США. Желающим надо торопиться, чтобы заполнить все формы, собрать рекомендательные письма и перевести необходимые документы на иностранный язык для конкурсов грантов.

Формы заявок для скачивания и правила участия нужно смотреть по каждому грантодателю индивидуально, консультации по заполнению и представлению документов - в отделе международных проектов и программ по адресу: ул. Киренского 26, офис Г2-25, тел. 912 118.

Начальник ОМПиП Н.М. Эдвардс,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.