Приём заявок на конкурс «Фундаментальные проблемы создания перспективных материалов и технологий для летательных аппаратов нового поколения с улучшенными характеристиками аэродинамики и прочности» | Новости СФУ

Приём заявок на конкурс «Фундаментальные проблемы создания перспективных материалов и технологий для летательных аппаратов нового поколения с улучшенными характеристиками аэродинамики и прочности»

Приглашаем учёных СФУ принять участие в конкурсе Российского фонда фундаментальных исследований на лучшие проекты междисциплинарных фундаментальных научных исследований по теме «Фундаментальные проблемы создания перспективных материалов и технологий для летательных аппаратов нового поколения с улучшенными характеристиками аэродинамики и прочности». Приём заявок открыт до 29 августа 2019 года.

Рубрикатор темы

  • 913.1. Математические модели 3-D имитации обледенения аэродинамических поверхностей самолетов при помощи аддитивной SLA-технологии.
  • 913.2. Индикаторные полимерные покрытия для обнаружения ударных повреждений на поверхности элементов конструкций из ПКМ.
  • 913.3. Физико-химические факторы, влияющие на антиобледенительные свойства специальных покрытий для авиационных конструкций.
  • 913.4. Моделирование теплового неразрушающего воздействия на поверхности конструкций из ПКМ для выявления повреждений и дефектов.
  • 913.5. Механико-математические основы технологии объемного армирования элементов авиационных конструкций из ПКМ.

Максимальный размер гранта: 6 000 000 рублей в год. Минимальный размер гранта: 3 000 000 рублей в год. Срок реализации проекта: 3 года.

Подача заявки в системе КИАС (с помощью электронной подписи) до 29 августа 2019 года 23:59 (МСК).

Для получения информации об актуальных конкурсах просим вас подписаться на персонализированную рассылку на портале «Мой СФУ».

Контакты:

Отдел российских грантов и программ СФУ, Иванова Анна Андреевна, +7 (391) 206-26-93, 206-26-94, annaivanova [at] sfu-kras [dot] ru, пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-1

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.