Приём заявок на конкурс «Фундаментальные научное обеспечение процессов цифровизации общего образования» | Новости СФУ

Приём заявок на конкурс «Фундаментальные научное обеспечение процессов цифровизации общего образования»

Приглашаем учёных СФУ принять участие в конкурсе Российского фонда фундаментальных исследований на лучшие проекты междисциплинарных фундаментальных научных исследований по теме «Фундаментальные научное обеспечение процессов цифровизации общего образования».

Рубрикатор темы

  • 914.1. Фундаментальные основы применения технологий искусственного интеллекта для персонализации образования и построения индивидуальных образовательных траекторий с учётом когнитивных и личностных особенностей.
  • 914.2. Оценка влияния образовательной среды и социальной ситуации развития на человека в условиях использования цифровых ресурсов и цифровизации учебно-воспитательного процесса.
  • 914.3. Исследования состояния и развития учащихся общего и дополнительного образования при цифровизации и обусловленной ею трансформации целей образования.
  • 914.4. Трансформация содержания общего образования в результате использования учащимися в работе и аттестации цифровых ресурсов (инструментов, источников, сред, сервисов), применения цифровых платформ и цифрового мониторинга.
  • 914.5. Исследования, в том числе лонгитюдные, когнитивного и личностного развития детей в онтогенезе в условиях системной цифровизации общего и дополнительного образования детей.
  • 914.6. Когнитивные и психофизиологические механизмы в образовании.
  • 914.7. Анализ «больших данных» в образовании и детском развитии и их интерпретация для использования в общеобразовательных практиках.
  • 914.8. Индивидуально-возрастные предпосылки персонализации образования на базе цифровой образовательной платформы.

Максимальный размер гранта: 4 000 000 рублей в год. Минимальный размер гранта: 2 000 000 рублей в год. Срок реализации проекта: 3 года.

Подача заявки в системе КИАС (с помощью электронной подписи) до 29 августа 2019 года 23:59 (МСК).

Для получения информации об актуальных конкурсах просим вас подписаться на персонализированную рассылку на портале «Мой СФУ».

За консультациями обращаться:

Отдел российских грантов и программ СФУ, Иванова Анна Андреевна, +7 (391) 206-26-93, 206-26-94 , annaivanova [at] sfu-kras [dot] ru, пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-1

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.