Выпускники СФУ вошли в рейтинг самых высокооплачиваемых специалистов России | Новости СФУ

Выпускники СФУ вошли в рейтинг самых высокооплачиваемых специалистов России

Сибирский федеральный университет вошёл в рейтинг вузов России на 2019 год по уровню зарплат молодых специалистов, занятых в сфере финансов и экономики по версии исследовательского центра Superjob.

Размер зарплаты, на которую может претендовать выпускник-экономист СФУ составляет 69 000 рублей. Этот результат позволил университету занять 11 строчку рейтинга лучших экономических вузов России.

В нём учтены средние показатели уровня доходов выпускников российских вузов 2013–2018 годов выпуска. Как поясняет президент компании Алексей Захаров, рейтинг должен помочь одиннадцатиклассникам, «делающим сейчас свой выбор, понять, к чему стремиться, что их ждёт через пять–шесть лет, когда они начнут строить карьеру».

Добавим, экономические специальности традиционно пользуются популярностью у абитуриентов. Для удобства в СФУ сформировано единое окно для подачи документов на все экономические направления: экономику, менеджмент, управление персоналом, экономическую безопасность. На сегодняшний день в единое «экономическое» окно подано 3318 заявлений. Приём документов на очную форму обучения продлится до 26 июля 2019 года.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.