Деревня Универсиады-2019 вошла в число лучших архитектурных проектов Сибири | Новости СФУ

Деревня Универсиады-2019 вошла в число лучших архитектурных проектов Сибири

Проект кампуса Сибирского федерального университета «Благоустройство территории Деревни Универсиады» стал бронзовым призёром смотра-конкурса лучших архитектурных произведений в номинации «Открытые общественные пространства» по итогам XIX Межрегионального архитектурного фестиваля «Зодчество в Сибири», который прошёл в Томске с 12 по 15 июня 2019 года.

Как рассказала руководитель авторского коллектива, главный архитектор проекта Ирина Крылова, работа была представлена в самой многочисленной и престижной номинации — всего на конкурсе было презентовано порядка 80 работ.

«Уникальность нашего масштабного проекта состоит в том, что он не просто существует на бумаге, как это часто бывает, а воплощён в реальной жизни и успешно апробирован гостями Деревни, которые оставили массу положительных отзывов, — отметила Ирина Николаевна. — По решению жюри, в состав которого вошли ведущие эксперты и архитекторы России, проект творческого коллектива СФУ будет представлен на XXVII Международном фестивале „Зодчество-2019“, который пройдёт осенью в Москве».

Добавим, в фестивале приняли участие около 350 экспертов из 60 российских регионов и стран Европы. Организаторами фестиваля выступили администрация Томской области, Союз архитекторов России, Ассоциация «Томское проектное объединение по повышению качества проектной продукции» и Томский государственный архитектурно-строительный университет.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.