Магистрант ТЭИ — победитель конкурса по продовольственной безопасности | Новости СФУ

Магистрант ТЭИ — победитель конкурса по продовольственной безопасности

Магистрант Торгово-экономического института Сибирского федерального университета Андрей Колин победил в Международном конкурсе научно-исследовательских проектов молодёжи «Продовольственная безопасность». Финал конкурса состоялся в рамках X Евразийского экономического форума молодёжи «Россия — Азия — Африка — Латинская Америка: экономика взаимного доверия», который прошёл 16–17 апреля 2019 года в Екатеринбурге.

Андрей Колин представил научную работу «Композиционное решение для создания инновационного поликомпонентного продукта из рыбы», выполненную под руководством профессора кафедры «Технология и организация общественного питания» Сибирского федерального университета Ирина Пушминой.

Исследование было представлено в направлении «Инновационные технологии в сферах сельскохозяйственного производства, пищевой и перерабатывающей промышленности». Всего на это научное направление поступило более 1700 работ и заявок от участников, из которых только 18 были отобраны для участия в финале конкурса. Работы конкурсантов оценивали научные работники ведущих российских и зарубежных вузов в области пищевых производств. Эксперты отметили комплексность, объём и качество проведённых магистрантом СФУ исследований, а также высокий научный уровень его исследовательской работы.

Кроме этого, на Х ЕЭФМ стартовала VI Международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии в пищевой промышленности и общественном питании», на пленарном заседании которой доктор технических наук, профессор кафедры «Технология и организация общественного питания» Сибирского федерального университета Ирина Пушмина выступила с докладом на тему: «Использование цеолитов в технологии водоподготовки и обеспечении качества пищевых продуктов».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.