Состоится конкурс этнической красоты и таланта «Краса народов СФУ» | Новости СФУ

Состоится конкурс этнической красоты и таланта «Краса народов СФУ»

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 48 (ГорДК)

29 апреля 2019 года в Красноярском городском дворце культуры состоится финал конкурса этнической красоты и таланта «Краса народов СФУ». Приглашаются все желающие.

Цель конкурса — пропаганда молодёжного творчества, сохранение традиций и обычаев разных народов, развитие социальных и культурных связей между студентами СФУ. В течение месяца 9 девушек из Хакасии, Тувы, Якутии, Бурятии, Таджикистана, Казахстана, Китая, Гвинеи, Киргизии с тренерами готовились к выступлению, которое должно не только продемонстрировать их красоту, но и познакомить зрителей с культурой национальности, которую она представляет. На ярком шоу они представят свои творческие номера и определят победительницу. Центр дружбы народов Сибирского федерального университета приглашает всех стать зрителем финала и поддержать участниц.

Отметим, победительница конкурса «Краса народов СФУ» представит Сибирский федеральный университет на Национальном конкурсе таланта «Краса студенчества России».

Чтобы попасть на финал конкурса нужно взять билеты у председателей национальных объединений, входящих в состав Центра дружбы народов СФУ, или у распространителей:

  • Фарид Тахиров, +7 960 757-30-26;
  • Келдибек Нарзуллаев, +7 908 224-72-70.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.