СФУ стал победителем регионального этапа Студвесны
В Красноярском крае завершился региональный этап фестиваля «Российская студенческая весна». Сибирский федеральный университет вновь стал лучшим в общем зачёте среди вузов края. Гала-концерт фестиваля прошёл 20 апреля 2019 года в Конгресс-холле СФУ.
Второе место завоевал Сибирский государственный университет науки и технологий имени академика М. Ф. Решетнёва, а третье — Красноярский государственный педагогический университет им. В. П. Астафьева.
Отметим, победители в разных номинациях войдут в сборную команду Красноярского края и представят Сибирский федеральный университет на 7-м Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна», который пройдёт в Перми с 14 по 18 мая 2019 года.
Результаты выступлений студентов СФУ
Танцевальное направление:
народный танец: 1-е место — «Раздолье»;
современный танец: 1-е место — «КалипсО»;
уличный танец: 1-е место — «Мята»;
спортивный танец: 1-е место — «Мастерская танца»;
эстрадный танец: 2-е место — «Apache».
Авторская и Бардовская песня:
исполнитель, соло: 2-е место — Анна Мелешина;
исполнитель, соло: 3-е место — Вероника Москалева;
исполнитель, ансамбли: 2-е место — «Экспромт»;
исполнитель, ансамбли: 3-е место — «Чёрный молотый».
Оригинальный жанр:
3-е место — «Petrol prime»;
3-е место — Галина Петрова;
специальный приз за чувственное исполнение — Арина Бабюк и Дмитрий Божко.
Театральное направление:
стендап: 2-е место — Александр Карпухин;
художественное слово: 2-е место — Иван Кунчевский;
художественное слово: 3-е место — Ирина Марченко;
театры малых форм: 1-е место — «Шлагбаум»;
театры малых форм: 2-е место — «Резонанс».
Рок-группы:
2-е место — «People, stop!»;
3-е место — «Neverblind»;
специальный приз за хороший авторский текст — «Needles».
Вокально-инструментальные ансамбли:
1-е место — «July»;
Гран-при — «Фиеста Live» и дуэт «Кокоджамбо».
Рэп:
3-е и 2-е место — «Ham on Rye».
Битбокс:
2-е место — Виталий Комаров;
Гран-при — Артём Спиридонов.
Инструментальное направление:
инструментальный ансамбль: 1-е место — Трио «Ъ»;
народная музыка: 1-е место — Розалия Устинова;
народная музыка: 2-е место — Нурбек Ибраим Уулу;
эстрадная музыка: 2-е место — Обиджон Каюмов.
Хоры:
2-е место — Академический хор СФУ.
Вокал (соло):
народный вокал: 3-е место — Анна Осипова и Анастасия Кузьмина.
Эстрадный вокал:
2-е место — Алена Федосеева;
3-е место — Руслана Шахова;
3-е место — Егор Ярошенко.
Вокал (коллективы):
народный вокал: 1-е место — «Русская песня»;
эстрадный вокал: 1-е место — «Ноктюрн»;
эстрадный вокал: 3-е место — «Квинслэнд»;
Гран-при — дуэт «Кокоджамбо» — Дарья и Егор Ярошенко.
Журналистика и видеотворчество:
фоторепортаж: 1-е место — Мария Козлова;
видеорепортаж: 1-е место — Анастасия Черных и Александр Сидоров;
видеорепортаж: 3-е место — Анастасия Шишкина и Татьяна Толщина;