СФУ стал участником международного салона образования | Новости СФУ

СФУ стал участником международного салона образования

Сибирский федеральный университет стал участником крупнейшей в России образовательной выставки — Московского международного салона образования (ММСО). Выставка проводится c 10 по 13 апреля 2019 года в Москве.

Московский международный салон образования — открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Салон является платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса по актуальным вопросам настоящего и будущего системы образования.

Деловая программа выставки содержит семь тематических кластеров, охватывающих все сферы и уровни образования: «Дошкольное образование», «Общее образование», «Среднее профессиональное образование», «Высшее образование», «Дополнительное образование», «Профориентация» и «Государственная политика». За время работы её посетили более 50 000 человек, в том числе представители профессионального и экспертного сообществ, государственных и общественных институтов и бизнес-структур.

Сибирский федеральный университет на Московском международном салоне образования представляет руководитель Департамента науки и инновационной деятельности Михаил Первухин и руководитель Департамента развития магистратуры и дополнительного профессионального образования Ольга Осипенко.

«Салон — это место для обсуждения успешных практик, проблем и перспектив. Это возможность получить экспертную оценку того, что ты делаешь. Так например, на панельной дискуссии „Образование под запрос бизнеса: в поисках университета мечты“ был представлен наш опыт создания обра­зо­ва­тель­ных магистерских программ по заказу бизнеса и в сетевом взаимодействии с инновационными компаниями», — отметила Ольга Осипенко.

В свою очередь Михаил Первухин презентовал создаваемый в Красноярске научно-образовательный комплекс (экосистема) «Енисейская Сибирь: Индустрия 4.0». Напомним, рабочая концепция НОЦ была доложена на заседании СНОК 18 февраля текущего года.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.