В СФУ пройдёт финал музыкального конкурса «Универвидение. Лучшие» | Новости СФУ

В СФУ пройдёт финал музыкального конкурса «Универвидение. Лучшие»

Дата события:

С 6 по 8 марта 2019 года в Сибирском федеральном университете пройдёт гранд-финал масштабного национального музыкального студенческого проекта «Универвидение. Лучшие». Мероприятие состоится в рамках XXIX Всемирной зимней универсиады — 2019.

Как рассказал проректор по молодёжной политике СФУ Роман Богданов, в вокальном конкурсе примут участие финалисты и победители проекта прошлых лет: «Лучшие вокалисты вузов страны получат шанс принять участие в Российской студенческой весне вне основного отбора. Всего 19 студентов из 15 городов России. СФУ представит финалистка конкурса 2018 года студентка Института физической культуры, спорта и туризма Софья Мантулина».

«Универвидение» входит в программу поддержки и развития студенческого творчества Российской студенческой весны и проводится в рамках реализации одноимённого федерального проекта. В состав членов жюри вошли музыкальные продюсеры, режиссёры, артисты эстрады и кино, педагоги по вокалу.

Добавим, 6–7 марта участников ждут конкурные прослушивания. Приглашаются все желающие, вход свободный. Красноярский городской дворец культуры, проспект Свободный, 48, начало в 11:00.

Прямая интернет-трансляция конкурса и гала-концерта 8 марта будет доступна в группе Вконтакте Российской студенческой весны.

Центр студенческой культуры, пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.