В СФУ стартует «Эко-challenge» | Новости СФУ

В СФУ стартует «Эко-challenge»

С 24 января по 28 февраля 2019 года в Сибирском федеральном университете пройдёт онлайн-марафон «Эко-challenge», направленный на сокращение использования одноразовых вещей среди жителей города. К участию приглашаются все желающие.

Как рассказала лидер экологического направления Волонтёрского центра СФУ, один из организаторов конкурса Алина Межеумова, соревнование направлено на формирование осознанной культуры потребления, ответственного отношения к природе, городской среде: «Формат онлайн-марафона поможет участникам найти мотивацию вести экологичный образ жизни в современном мире не только познавательно, но и интересно. Каждую неделю организаторы будут выкладывать несколько заданий в официальной группе, на выполнение которых даётся одна неделя с момента публикации, чтобы получить главный приз, нужно выполнить все задания вовремя».

Помимо основных заданий, в официальной группе будут публиковаться экспресс-задания и бонусные задания от партнёров, за выполнение которых также можно получить приз.

Добавим, все ответы на задания необходимо публиковать в социальных сетях ВКонтакте или Instagram с хештегом #eco_change.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.