Регистрация на зимнюю школу по статистической геномике и количественной генетике | Новости СФУ

Регистрация на зимнюю школу по статистической геномике и количественной генетике

С 28 января по 1 февраля 2019 года в Новосибирском государственном университете пройдёт зимняя школа «Introduction to Multifactorial Disease Genomics». К участию приглашаются студенты магистратуры и 4-го курса бакалавриата по таким специальностям, как биология, компьютерные науки, статистика, физика, медицина, интересующиеся геномикой и обладающие хорошими математическими навыками.

Ведущие учёные в области статистической геномики и количественной генетики из Великобритании и России прочитают лекции о генетике сложных признаков человека, включающей основы организации генома, основы наследуемости, популяционную генетику, базовые принципы эпидемиологии и их применение в генетической эпидемиологии, полногеномный анализ ассоциаций. В завершении школы будет дан обзор последних достижений в области геномных методов и исследований больших когорт.

Цель обучения — обзор современных геномных исследований сложных признаков и социально и экономически значимых заболеваний человека для подготовки к дальнейшему обучению на магистерских и аспирантских программах.

Регистрация на участие в школе открыта до 1 декабря 2018 года. Все подробности доступны в информационном письме (.pdf).

Оргкомитет,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.