Приём заявок на программу повышения квалификации «Семейное консультирование» | Новости СФУ

Приём заявок на программу повышения квалификации «Семейное консультирование»

Центр переподготовки и повышения квалификации ИППС объявляет набор на программу повышения квалификации «Семейное консультирование» (72 часа) с 4 по 20 декабря 2018 года. На обучение приглашаются психологи-практики, педагоги, студенты, стремящиеся расширить свою профессиональную эрудицию и арсенал методов работы.

Занятия проходят в вечернее время. Стоимость — 6000 рублей.

Преподаватель:

  • Вера Николаевна Бутенко, канд. психол. наук, доцент кафедры психологии развития и консультирования ИППС СФУ, практикующий семейный, нарративный консультант.

Цель программы: подготовка слушателей к решению как профилактических задач, так и задачи вывода семьи из кризисной ситуации и овладению арсеналом подходов, методов и техник для индивидуального подбора алгоритма психологической помощи каждой семье на основе развития профессионального системного мировоззрения.

Основные задачи курса:

  • овладение слушателями концептуальным аппаратом интегративного системного подхода к семейному консультированию;
  • освоение основных методов и техник консультирования семьи в различных теоретических подходах;
  • овладение навыками восприятия внутрисемейных взаимодействий и базовыми навыками проведения семейного консультирования по различным семейным проблемам.

Формы работы: лекции, семинарские, тренинговые занятия, индивидуальная и групповая терапия, направленная на работу с семейной историей и актуальным состоянием участника, работа слушателей с «симулированными» семьями, самостоятельная работа в малых (интервизорских) группах, отработка полученных навыков при выполнении «домашних» заданий и упражнений, разбор консультативных случаев.

Программа рассчитана на психологов-практиков, педагогов, студентов, стремящихся расширить свою профессиональную эрудицию и арсенал методов работы.

Запись на курс

Контакты:

Дайнеко Яна Михайловна, + 7 (391) 246-99-32, ydaineko [at] sfu-kras [dot] ru, пр. Свободный, 79, ауд. 12-03

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.