Представитель СФУ — председатель экспертной комиссии конкурсов EdCrunch 2018 | Новости СФУ

Представитель СФУ — председатель экспертной комиссии конкурсов EdCrunch 2018

Преподаватель СФУ Михаил Бухтояров приглашён организационным комитетом международной конференции по современным образовательным технологиям #Edcrunch2018 в качестве председателя экспертной комиссии. Конференция и подведение итогов конкурсов состоится 1–2 октября 2018 года в Москве.

Доцент кафедры глобалистики и геополитики Гуманитарного института Михаил Бухтояров возглавляет конкурсный отбор онлайн-курсов (ООК) EdCrunch Award 2018 и конкурс технологических продуктов в образовании EdCrunch Award Product 2018.

#Edcrunch2018 является крупнейшим в Европе образовательным форумом, который проводится совместно с Университетом НТИ «20.35» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ уже пятый год подряд. За годы существования в конференции приняли участие ведущие мировые эксперты в сфере образования и бизнеса, среди них:

  • основатель международной образовательной платформы edX Анант Агарвал;
  • основатель Wikipedia Джимми Уэйлс;
  • основатель Coursera Дафна Коллер;
  • лидер по образованию Google Джейми Касап;
  • директор по вопросам образования и навыков ОЭСР Андреас Шляйхер и другие.

В 2018 году конференция объединит более чем 5 000 очных участников, 20 000 зрителей онлайн-трансляции, а также 300 спикеров из 70 стран мира.

Цель форума — создание платформы для взаимодействия мирового и российского образовательного сообщества с целью продвижения образовательных технологий, которые могут быть использованы преподавателями для повышения качества обучения. #Edcrunch2018 — это целый ряд образовательных мероприятий и проектов, которые проходят в течение всего года и охватывают все уровни образования: дошкольное и начальное, среднее, высшее, дополнительное профессиональное образование и корпоративное обучение.

Михаил Бухтояров: «Основная цель конкурсов — развитие экспертного сообщества, которое, используя лучшие международные практики в сфере онлайн-образования, выработает критерии взаимного оценивания и рецензирования. Организация обратной связи поможет усовершенствовать качество онлайн-курсов и технологических продуктов в образовании».

В масштабной конференции примет участие директор Центра обучающих систем СФУ Кирилл Захарьин.

«Разработка качественных онлайн-курсов и образовательных технологий возможна только в условиях обмена опытом, коллаборации с другими университетами на экспертном, производственном уровнях. В контексте повестки по развитию цифровой образовательной среды результаты этой работы могут быть использованы для развития регионального сегмента онлайн-обучения», — отметил Кирилл Николаевич.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.