В СФУ выберут лучшего молодого дизайнера одежды | Новости СФУ

В СФУ выберут лучшего молодого дизайнера одежды

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 82, стр. 9, Конгресс-холл СФУ

18 октября 2018 года в Сибирском федеральном университете впервые пройдёт фестиваль «Act» — региональный этап Международного конкурса дизайнеров одежды до 30 лет, направленного на выявление, поддержку и дальнейшее продвижение молодых дизайнеров одежды и аксессуаров.

На конкурсный показ приглашаются все желающие. Билеты можно получить на кафедре дизайна Института архитектуры и дизайна СФУ.

Конкурс является отборочным туром XII Международного конкурса дизайнеров «Русский силуэт».

Победитель конкурса получит Гран-при и путёвку для участия в XII Международном конкурсе молодых дизайнеров одежды «Русский силуэт», который пройдёт 10 ноября 2018 года в Москве. Помимо этого, будут определены победители в номинациях:

  • Pret-a-Porte — повседневная одежда и одежда для особых случаев;
  • De Lux — вечерняя и нарядная одежда;
  • «Креатив» — нестандартные решения и оригинальное исполнение;
  • «Этностиль» —национальные черты в современной одежде;
  • «Fashion-иллюстрация» — конкурс эскизов костюма.

Справка

Фестиваль «Act» учреждён Сибирским федеральным университетом и благотворительным фондом «Русский силуэт», организован Институтом архитектуры и дизайна СФУ и молодёжным центром «Новые имена».
Генеральным партнёром фестиваля является управление молодёжной политики администрации города Красноярска.

Информационные партнёры фестиваля : радиостанция «Русское радио. Красноярск», журнал «Стольник» и журнал Catalog.

Фестиваль «Act» проводится в городе Красноярске впервые и является соединением регионального этапа Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт», ежегодной выставки студенческих работ всех направлений Института архитектуры и дизайна СФУ и проекта «Дизайн-цех «Сибирские бренды» молодёжного центра «Новые имена».

Участниками фестиваля в 2018 году стали лучшие студенты красноярских, российских и зарубежных учебных учреждений по подготовке специалистов по подготовке в области дизайна искусства.

Кульминацией фестиваля будет финальное дефиле 25 коллекций, претендующих на главный приз — участие в финале Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт», ноябрь 2018 года, Москва.

Членами жюри, осуществляющими отбор коллекций для участия в финальном дефиле и определяющими победителя, выступят представители красноярского и российского профессионального сообщества.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.