Стали известны даты проведения Кубка первокурсников СФУ — 2018 | Новости СФУ

Стали известны даты проведения Кубка первокурсников СФУ — 2018

3 октября 2018 года стартует многоэтапный межинститутский Кубок первокурсников, в котором студенты нового набора смогут проявить себя с разных сторон.

Новый учебный год в нашем университете традиционно начинается с большого комплекса адаптационных мероприятий для первокурсников. Стартовал он в первые учебные дни на выездной школе Центра студенческой культуры СФУ, где тренеры и редакторы команд от всех институтов вуза смогли познакомиться с нововведениями этого года и прокачать свои компетенции. Теперь эти ребята начинают работу с первокурсниками. Напомним, что в общеуниверситетском Кубке принимают участие команды, прошедшие внутренний отбор в своих институтах. Даты институтских этапов Кубка смотрите в информерах и на институтских сайтах.

«В ближайшее время нас вновь ожидает настоящий марафон, где первокурсникам этого года предстоит показать себя в творчестве, юморе, продемонстрировать свою эрудицию и языковые компетенции, — говорит проректор по молодёжной политике СФУ Роман Богданов. — Каждый год мы стараемся привлечь к Кубку как можно больше первокурсников — и в этом году, надеемся, в каждом из институтов состоится свой полноценный Кубок-отбор на все турниры общеуниверситетского мероприятия».

Стартует Кубок с интеллектуального турнира, который пройдёт 3 октября в Конгресс-холле в формате игры «Что? Где? Когда?».

«В этом году есть ряд нововведений в программу Кубка, — говорит директор Центра студенческой культуры СФУ Константин Старостин. — Например, организаторы решили отказаться от привычного спортивного турнира, поскольку подобное мероприятие в расширенном формате проводится спортивным клубом нашего университета — речь о спартакиаде первокурсников. Также есть обновления, которые касаются авторства номеров — теперь командам-участницам конкурса запрещено показывать шутки, репризы и иные результаты творческой деятельности, написанные приглашёнными авторами, или заимствованные из Интернета. Все нововведения подробно можно изучить в положении о мероприятии».

13 октября уже во второй раз пройдёт турнир по английскому языку, который представители Центра студенческой культуры готовят совместно с кафедрами английского языка ИФиЯК. Как и в прошлом году, формат данного мероприятия — «квест-комнаты» (все задания будут составлены на английском языке).

Завершится Кубок шоу-конкурсом «Прошу слова»: традиционно он пройдёт в два этапа — 31 октября (смешной этап) и 1 ноября (творческий).

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.