Торжественная линейка для учеников физико-математических классов при СФУ | Новости СФУ

Торжественная линейка для учеников физико-математических классов при СФУ

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека), ауд. Б1-01

1 сентября 2018 года в библиотеке СФУ (ауд. Б1-01) состоится торжественная линейка для учащихся физико-математических классов при Сибирском федеральном университете.

На праздничном мероприятии, посвящённом началу учебного года, и. о. ректора СФУ Владимир Колмаков вручит зачётные книжки учащимся ФМК. Начальник отдела обучения и развития АО «„Информационные спутниковые системы“ имени академика М. Ф. Решетнёва» Данила Дятлов вручит сертификаты на получение именных стипендий. Также с приветственным словом выступят представители Министерства образования Красноярского края.

Отметим, в 2018 году в физико-математические классы при СФУ было зачислено 83 школьника из Красноярска, Назарово, Железногорска, Кызыла, Канска, Минусинска, Горно-Алтайска. В новом учебном году их ждут углублённые занятия по физике, математике и информатике. Учебный процесс будет организован на базе общеобразовательных организаций, а один день в неделю («университетский день») школьники будут заниматься в учебных аудиториях и лабораториях СФУ.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.