Учёные ВИИ представят на форуме «Армия-2018» беспилотный вертолёт | Новости СФУ

Учёные ВИИ представят на форуме «Армия-2018» беспилотный вертолёт

Учёные Военно-инженерного института СФУ примут участие в выставочной части Международного военно-технического форума «Армия-2018». Масштабное мероприятие пройдёт в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» (Москва) с 21 по 26 августа 2018 года. Организатором форума является Министерство обороны Российской Федерации.

Учёные СФУ совместно с представителями Военно-воздушной академии имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина» (г. Воронеж) представят на форуме экспериментальный образец беспилотного вертолёта. Образец оснащён угломерной навигационной аппаратурой для обеспечения полётов, автономной навигацией с различными режимами, которая разработана нашими учёными.

Отметим, радиостанция позволяет обеспечивать как многопозиционное, так и однопозиционное определение координат наземных источников радиоизлучений в широком рабочем диапазоне частот даже в сложных природно-географических условиях. Её использование возможно в гористой местности и условиях городской застройки. Станция радиоразведки может работать до 5 часов без подзарядки и передавать данные на расстояние до 50 километров с минимальной погрешностью. В случае выхода из любого элемента системы электропитания автоматически включается алгоритм возврата вертолёта в заданную точку посадки.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.