Японский центр СФУ награждён дипломом за вклад в развитие российско-японских отношений | Новости СФУ

Японский центр СФУ награждён дипломом за вклад в развитие российско-японских отношений

30 июня 2018 года во Дворце спорта им. М. Дворкина при поддержке Министерства спорта и Федерации кендо Красноярского края впервые состоялся фестиваль японских боевых искусств. Работа специалистов университета на фестивале была отмечена организаторами: Японский центр СФУ в лице директора Натальи Мельниченко был награждён дипломом за вклад в развитие российско-японских отношений и кендо на территории края.

Сотрудники СФУ на протяжении соревнований оказывали содействие в переводе и сопровождении делегации кендоистов из префектуры Айти (Япония), помогали проводить церемонию награждения и интервью с японскими спортсменами для местных СМИ.

Добавим, ранее участники фестиваля из Японии посетили СФУ. Специалисты Японского центра университета провели экскурсию для спортсменов из Страны восходящего солнца и организовали показательное выступление кендоистов.

Отметим, молодёжные обмены по кендо между префектурой Айти и Красноярском включены в официальный список мероприятий программы Года Японии в России.

Сюжет «Афонтово» о фестивале

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.