Учёный СФУ вошла в число лучших преподавателей России | Новости СФУ

Учёный СФУ вошла в число лучших преподавателей России

Старший преподаватель кафедры биотехнологии Института фундаментальной биологии и биотехнологии Анна Шумилова стала лауреатом второй степени Всероссийского конкурса молодых преподавателей вузов, итоги были подведены 17 июня 2018 года в Московском государственном университете.

Конкурс, направленный на содействие совершенствованию системы подготовки молодых педагогических кадров, состоял из двух этапов: заочного и очного. Всего было подано около 400 заявок. По результатам заочной оценки 80 лучших участников были приглашены в Москву для очного представления. Преподаватели в пяти секциях проводили лекции с элементами дискуссии и экспериментальные учебные занятия. Жюри оценивало методики и проекты преподавателей, а также их педагогическое мастерство.

Анна выступила в секции «Естественные науки», где представила авторскую лекцию по курсу биобезопасность ГМО, во второй конкурсный день приняла участие в публичной лекции в формате TED, где рассказала об успешных разработках и исследованиях биополимера в СФУ, например, о том, что сейчас учёные СФУ могут заставлять бактерии синтезировать биопластик различного состава с заданными свойствами.

«Участниками конкурса стали преподаватели из различных областей и регионов России. Это хорошая возможность посмотреть на работу коллег и обменяться опытом с лучшими из лучших. Безусловно, приятно получить высокую оценку своей работы», — отметила Анна.

Добавим, организатором конкурса выступила Автономная некоммерческая организация поддержки и развития инициатив молодых учёных и педагогов «Молодёжные научно-образовательные инициативы» под эгидой Российского союза ректоров и при поддержке Центра стратегии развития образования МГУ имени М. В. Ломоносова.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.