Президент СФУ будет участвовать в предварительном голосовании по определению кандидата на выборы губернатора края | Новости СФУ

Президент СФУ будет участвовать в предварительном голосовании по определению кандидата на выборы губернатора края

29 мая 2018 года на заседании регионального политического совета Красноярского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» временно исполняющий обязанности губернатора края, президент Сибирского федерального университета Александр Усс выдвинут одним из участников предварительного голосования, сообщает официальный портал Красноярского края. В ходе голосования будет определён кандидат от партии на выборы главы региона.

В поддержку Александра Усса выступили председатель Красноярского краевого Совета ветеранов Вадим Зинченко, генеральный директор научно-производственного объединения «Специальная радиосвязь» Ринат Галеев, главный врач Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Красноярска, доктор медицинских наук, профессор Валерий Сакович, глава Иланского района Ольга Альхименко.

В своём выступлении Александр Усс поблагодарил всех участников встречи за оказанную поддержку.

«Прошедший год был насыщенным и точно не парадным. Это и сложнейшая для всего края осень, когда 14 сельскохозяйственных районов региона попали под ранний снегопад. Была необходимость ликвидировать серьёзное, критическое отставание по целому ряду направлений подготовки к важнейшему международному событию — Универсиаде. С этим мы в относительно короткое время справились. Было необходимо перестроить команду и нацелить её на решение тех задач, которые поставил перед нами Президент России и которые ставит перед нами жизнь. Нужно было сформулировать приоритеты и задачи, которые станут не лозунгами, а практической платформой целой гаммы наших давно назревших дел. Сейчас нам предстоит совместно подумать над тем, что станет основой нашей общей предвыборной программы, проанализировать её в разрезе отраслей и отдельных территорий. Но мне кажется, что самое главное мы сделали этой весной. У нас есть крупное достижение — поддержка макрорегиона Енисейская Сибирь и мощных, реальных и отчасти уже реализуемых инвестиционных проектов с одноимённым названием. По этому поводу есть распоряжение Президента РФ, а сам термин „Енисейская Сибирь“ приобрёл практическое звучание, он вошёл в программу пространственного развития России», — подчеркнул глава региона.

С полным текстом выступления главы региона можно ознакомиться здесь.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.