Театр СФУ «Шлагбаум» побывал с гастролями в Сосновоборске | Новости СФУ

Театр СФУ «Шлагбаум» побывал с гастролями в Сосновоборске

22 апреля 2018 года актёры молодёжного театра СФУ «Шлагбаум» сыграли спектакль «Ковчег отходит ровно в восемь» для зрителей города Сосновоборска. Желающих посмотреть историю о всемирном потопе оказалось так много, что спектакль пришлось сыграть дважды.

«Это было непросто, — рассказывает актёр театра Семён Кузнецов. — Обычно за один спектакль очень сильно выкладываешься, а здесь мы настроились перед вторым спектаклем, и он получился даже ярче первого, на одном дыхании».

Зрители долго не хотели отпускать со сцены полюбившихся героев, фотографировались с ними и взяли с актёров обещание приехать в следующем году с новым спектаклем.

В Сосновоборск актёров «Шлагбаума» пригласила руководитель ГорДК «Мечта» Наталья Черненко сразу после краевого фестиваля «Рампа-2018», где она в качестве члена жюри отсматривала лучшие спектакли краевых любительских театров. Напомним, театр «Шлагбаум» стал победителем фестиваля в молодёжной номинации.

«Работа актёров „Шлагбаума“ настолько меня поразила, что я сразу приняла решение — наши ребята должны это увидеть, для них это будет живым мастер-классом актёрской игры», — так пояснила своё предложение Наталья Черненко.

Таким образом «Шлагбаум» расширяет границы своих выступлений, становясь театром краевого значения. И не только краевого: актёры СФУ получили приглашение на финальный этап Всероссийского фестиваля любительских театров «Успех» и уже в мае отправятся на родину замечательного русского драматурга Николая Островского — в его усадьбу Щелыково в Костромской области.

Добавим, до отъезда в Красноярске пройдут ещё два показа спектакля «Ковчег отходит ровно в восемь»:

Приглашаются все желающие. Вход свободный.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.