Итоги всероссийского конкурса по компьютер­ной графике | Новости СФУ

Итоги всероссийского конкурса по компьютер­ной графике

В Сибирском федеральном университете подвели итоги Всероссийского конкурса с международным участием по компьютерной графике среди обучающихся по основным общеобразовательным программам и образовательным программам среднего профессионального образования. Организатором конкурса выступила кафедра современных образовательных технологий Института педагогики, психологии и социологии СФУ.

По словам куратора конкурса Натальи Мичиковой, цель конкурса — реализация преемственности подготовки в области цифровых технологий в системе непрерывного образования, стимулирование молодёжи к активной творческой деятельности, привлечение их к использованию средств компьютерной графики в учебной, научно-исследовательской и практической деятельности.

В 2018 году конкурс был приурочен к Году добровольца и волонтёра. В своих работах участники отразили значение волонтёрских организаций и добровольческих движений, вовлечённость молодого поколения в цифровую «среду обитания», показали, как современные информационные технологии влияют на социальную массовую и межличностную коммуникации.

Конкурс проводился дистанционно в один тур по номинациям:

  • компьютерный рисунок;
  • коллаж;
  • 3D-графика;
  • инфографика.

Добавим, на конкурс поступило более 200 работ. Победителями и призёрами стали школьники и студенты из Омской, Кемеровской, Ростовской областей, республик Бурятия, Татарстан, Башкортостан, Хакасия, Краснодарского и Красноярского краёв.

Добавим, в состав жюри вошли преподаватели СФУ и специалисты в области компьютерной графики и дизайна, прикладного программного обеспечения.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.