Студенты СФУ отметили Всемирный день здоровья «Весёлыми стартами» | Новости СФУ

Студенты СФУ отметили Всемирный день здоровья «Весёлыми стартами»

7 апреля 2018 года штаб флагманской программы «Беги за мной! Сибирь» в Сибирском федеральном университете провёл мероприятие в формате «Весёлых стартов», приуроченное ко Всемирному дню здоровья.

Так, на футбольном поле университета команды студентов принимали активное участие в разминке в формате зажигательной зумбы, проходили различные этапы, где совместно зарабатывали себе баллы для получения фруктового приза. Завершилось мероприятие стретч-заминкой от тренера штаба «Беги за мной! СФУ».

Ирина Гончарова, руководитель штаба: «С каждым годом в нашем университете становится всё больше студентов, которые проявляют интерес к ведению здорового образа жизни и занятию активным отдыхом. Тренеры штаба „Беги за мной! СФУ“, в свою очередь, содействуют им в этом: проводят тренировки по массовым направлениям спорта в залах общежитий СФУ, проводят тренировки по бегу на стадионах города Красноярска, организуют мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, повышение интереса к рациональному питанию и ведению активного отдыха».

Справка

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно начиная с 1957 года. Дата 7 апреля приурочена ко дню создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). Этот международный праздник направлен на привлечение внимания людей к популяризации здорового образа жизни, а также на проведение совместных действий для сохранения здоровья и приобщения к различным видам спорта.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.