В СФУ пройдёт весенняя акция по сбору макулатуры Green Project | Новости СФУ

В СФУ пройдёт весенняя акция по сбору макулатуры Green Project

Дата события:

27 апреля 2018 года в Сибирском федеральном университете состоится экологическая акция Green Project SibFU. Традиционно на площадках акции будут приниматься макулатура, пэт-пластик и литиевые батарейки. К участию приглашаются студенты и сотрудники СФУ.

Пункты приёма с 10:00 до 15:00 будут расположены на учебных площадках СФУ по адресам:

Акция призвана привлечь внимание к проблеме экологии. На базе СФУ акция проводится уже четырнадцатый раз. Этой весной к участию приглашены несколько школ Красноярска. Учителя и школьники организуют пункты сбора вторсырья на территории своих общеобразовательных учреждений.

Участники, сдавшие вторсырьё, получат подарок от организаторов — браслет с символикой акции, а тому, кто сдаст большее количество макулатуры, будет вручён специальный ценный приз.

Конкурсы в рамках акции

  • Конкурс для студентов «Кто больше?», в рамках которого подсчитывается вес сданной макулатуры. Участник, сдавший наибольшее количество макулатуры, занявший первое место в рейтинге, награждается ценным призом от организаторов.
  • Конкурс для структурных подразделений университета «Обменяй макулатуру с пользой», регламент (.pdf).
  • Фотоконкурс для обучающихся и сотрудников университета «На природе вместе с GP!», регламент (.pdf). Для участия необходимо разместить в социальных сетях своё фото на фоне природы с хештегом #gp_nature. Основным требованием является полное отсутствие городских сооружений на фотографии.

Напоминаем, что макулатуру также можно сдать в любой день, без привязки к акции. Для этого необходимо заполнить форму.

По всем вопросам обращаться:

Владислав Бойко, +7 (391) 246-98-74, omp [at] sfu-kras [dot] ru, пр. Свободный, 79, ауд. 14-05А

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.