В СФУ пройдут Дни открытых дверей | Новости СФУ

В СФУ пройдут Дни открытых дверей

С 30 по 31 марта 2018 года в Сибирском федеральном университете пройдут Дни открытых дверей. К участию приглашаются абитуриенты и их родители.

Дни открытых дверей СФУ традиционно проходят весной и осенью, в дни школьных каникул. В первый день с 11:00 в Конгресс-холее СФУ (пр. Свободный, 82 стр. 9) абитуриентов ждут консультационные столы и интерактивные площадки высших школ автомобильного сервиса и ресторанного менеджмента. По итогам работы интерактивных площадок организаторы устроят розыгрыш призов с символикой СФУ.

Открытие с основной профориентационной информацией начнётся в 12:00 30 марта 2018 года, иногородние абитуриенты смогут его смотреть онлайн на сайте СФУ. В этот же день пройдут презентации профильных институтов, профориентационное тестирование и мастер-классы от ведущих преподавателей.

Молодых людей ждут авторские мастер-классы от преподавателей СФУ:

  • «Методы экологического мониторинга»;
  • «Молекулярная кухня»;
  • выставка образцов стрелкового оружия и участие в ведении радиопереговоров;
  • а также интеллектуальные игры «Лингвистический лабиринт», «Нефтяные пазлы», деловая игра «Где логика?», тренинг «Школа финансовой грамотности» и многое другое.

«Вечером мы ждём в университете родителей абитуриентов. Учитывая ту роль, которую зачастую играют родители при выборе будущей профессии ребёнка, мы уже несколько лет проводим для них отдельное мероприятие в удобное для работающих людей время. Можно будет задать все вопросы по условиям обучения и будущему трудоустройству», — рассказала проректор по учебной работе Алёна Ступина.

Во второй день школьники смогут посетить открытые мероприятия в 20 профильных институтах СФУ, где получат подробную информацию о конкретных специальностях и направлениях подготовки, условиях проживания в общежитиях непосредственно от представителей дирекции института.

Программа Дней открытых дверей

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.