В СФУ состоится конкурс чтецов «О любви, о весне…» | Новости СФУ

В СФУ состоится конкурс чтецов «О любви, о весне…»

Дата события:

Место проведения: пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека), ауд. Б4-04

23 мая 2019 года в Научной библиотеке СФУ состоится конкурс чтецов «О любви, о весне…», приуроченный к Общероссийскому дню библиотек и Году театра. Приглашаем всех желающих поддержать участников конкурса и выбрать победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».

В мероприятии примут участие более 30 конкурсантов. Им предстоит продемонстрировать технику и культуру речи, выразительность декламации и артистизм, читая отрывки из прозы и стихотворные произведения (номинации «Проза», «Стихи собственного сочинения», «Стихи известных авторов»).

Оценивать выступления участников конкурса будут:

  • Марина Лаптева — директор издательства Библиотечно-издательского комплекса СФУ, доцент кафедры информационных технологий в креативных и культурных индустриях СФУ;
  • Оксана Горошкина — поэт, член Союза российских писателей, участник творческого коллектива «Банда поэтесс», автор книг «Никто не умер» и «У кромки лета»;
  • Анна Ефимова — художественный руководитель театра-студии «Шлагбаум».

Конкурс направлен на продвижение перспективных авторов, содействие раскрытию творческого потенциала участников, привлечение аудитории к чтению литературных произведений. У авторов, выступивших в номинации «Стихи собственного сочинения», будет право на издание своих произведений в альманахе «На высоком берегу». Победители получат специальные призы.

Организаторами конкурса выступают Научная библиотека БИК СФУ и литературный клуб СФУ «Высокий берег».

Дополнительная информация:

+ 7 923 317-16-05, mromanuk [at] sfu-kras [dot] ru, пр. Свободный, стр. 5 (библиотека), ауд. Б3-08

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.