В СФУ отпраздновали год до старта Универсиады-2019 | Новости СФУ

В СФУ отпраздновали год до старта Универсиады-2019

Студенты Сибирского федерального университета и волонтёры Студенческого штаба Универсиады-2019 СФУ ярким флешмобом отметили год до старта Всемирной зимней Универсиады-2019.

В честь этого события в Красноярске организована масштабная программа с участием красноярских спортсменов-олимпийцев, концертом и 3D-шоу. Студенты СФУ присоединились к празднованию и выстроились на футбольном поле в форме числа «2019», а также сняли видеоролик.

«Сейчас, когда остаётся всего год до универсиады, мы по-особому заряжены и активно готовимся к этому спортивному празднику. Волонтёры штаба вовлечены в сопровождение тестовых соревнований, которые проходят в нашем городе, летом они отправятся в Екатеринбург помогать на чемпионате мира по футболу, пройдут обучение в Академии волонтёров в Казани, — рассказала руководитель штаба Универсиады СФУ Дарья Брокс. — Этой акцией мы хотели выразить свою солидарность к студенческим играм и показать, как сильно мы их ждём».

Напомним, XXIX Всемирная зимняя универсиада пройдёт в Красноярске со 2 по 12 марта 2019 года. Во время игр на территории СФУ расположится Атлетическая деревня, которая примет свыше 3 000 спортсменов и 1 700 волонтёров из 50 стран мира.

Видеоролик «Год до Универсиады-2019»

Презентационный видеоролик Деревни Универсиады-2019

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.