«Связи с общественностью» заочно | Новости СФУ

«Связи с общественностью» заочно

Впервые на заочное отделение психолого-педагогического факультета института естественных и гуманитарных наук СФУ открыт набор на специальность «Связи с общественностью».

Обучение по специальности «Связи с общественностью» — это возможность приобрести уникальные знания, погрузиться в инновационный мир современных социальных идей и технологий, развить свое мышление, креативный, научный потенциал. Учеба в СФУ на отделении социологии и общественных связей, даст не только диплом и профессию, но и новые перспективы личного и профессионального развития.

Связи с общественностью — это деятельность, направленная на установление и поддержание взаимовыгодных отношений между организацией и её сотрудниками, партнёрами, клиентами и средствами массовой информации.

В современном обществе любая структура не может успешно функционировать без доверия к ней со стороны властей, потребителей, партнёров и общества в целом. Специалист по связям с общественностью — это профессионал, способный создать привлекательный образ персоны и организации в глазах общественного мнения.

В сферу деятельности специалиста по связям с общественностью входит:

  • планирование и проведение избирательных, рекламных и PR-кампаний;
  • организация и проведение специальных мероприятий (презентации, выставки, пресс-конференции и др.);
  • разработка стратегии и тактики корпоративной и имиджевой политики;
  • установление и поддержание связи со СМИ;
  • составление пресс-релизов, текстов публичных выступлений.

В настоящее время рынок труда и спрос на специалистов по связям с общественностью постоянно растёт. Специалисты по связям с общественностью востребованы в разнообразных сферах: бизнеса, средств массовой коммуникации, некоммерческих и государственных организаций, науки, культуры, образования и спорта.

Связи с общественностью — креативная профессия будущего, требующая от специалиста коммуникабельности, глубоких знаний о людях, обществе, умения выявить и развивать потенциальные человеческие и социальные ресурсы для решения разнообразных проблем.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.